ПОЧЕМУ ВАЖНО ПРОИЗВОДИТЬ СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРА, ВЕНТИЛЯЦИИ?

писать admin Опубликовано в: Дата создания : 2017-06-19 Комментарий : 0

Своевременное обслуживание климатической техники - одна из составляющих корректной и продолжительной работы климатической техники, будь то кондиционер или система вентиляции! 



 

Своевременное обслуживание климатической техники - одна из составляющих корректной и продолжительной работы климатической техники, будь то кондиционер или система вентиляции! 

 Вышедшая из строя техника в разгар сезона, способна не только испортить настроение своим владельцам, но и привести в последствии к финансовым потерям. Чтобы этого не произошло, необходимо вовремя производить сервисное техническое обслуживание климатической техники.

 Самой распростараненной проблемой снижения качества работы кондиционирования и вентиляции является засорение фильтров, которые необходимо своевременно обслуживать (мыть, обеззараживать и/или заменить). В жилых и офисных помещениях это нужно делать минимум два раза в год, весной и осенью, в производственных же помещениях данную процедуру необходимо минимум один-два раза в месяц. 

 Одной из проблем климатической техники, является утечка фреона. Утечка фреона системы является нормой, и составляет около 6-8% в год, при условии качественного и профессионального монтажа. Необходимо дозаправлять технику фреоном и не допустить критического уровня утечки, так как последствием игнорирования данного фактора может быть выход оборудования из строя. Утечка фреона грозит перегреванием компрессора, так как благодаря фреону компрессор охлаждается, следовательно чему, перегрев компрессора приведет к нарушению смазочной ситемы компрессора и масло рискует попасть в конденсатор. Нарушение смазки компрессора чревато для четырёхходового вентиля находящегося внутри компрессора. Единственный вариант спасти свою технику - это заменить компрессор, и обойдется это Вам в "кругленную" сумму, половина стоимости нового оборудования, а то и дороже.

 Следовательно всему вышесказанному необходимо придерживаться двух правил: первое - доверить установку и обслуживание климатической техники профессионалам-монтажникам, второе - своевременно производить техническое обслуживание систем. И тогда Ваш кондиционер, приточно/вытяжная установка прослужит Вам долгие годы.